Octopi без AUR

В KDE менеджер программ Octopi, в его интерфейсе нет неофициального репозитория AUR. Только официальный репозиторий. Я понимаю что можно через консоль набирать yaourt install , но ведь в менеджере программ Pamac есть AUR. Может можно как-то и в интерфейс Octopi добавить AUR? Или нельзя и ставить дополнительно Pamac?

Я не пользуюсь, но тут писали, что нужно кликнуть по физиономии зеленого человечка или нажать ctrl+shift+y — тогда он будет работать с «йогуртом».

1 Like

Надо нажать кнопку с инопланетянином слева от строки поиска. После этого работает поиск в AUR. Вот пример:

2 Likes

Только в AUR или AUR+официальные репозитории?

В любом случае хуже чем Pamac. Потому что в Pamac можно поставить галочку "автоматически подтверждать" а в Octopi я этого не нашёл.

Насколько я понимаю, поиск в AUR работает отдельно, когда эта кнопка нажата. Поиск по официальным репозиториям работает, когда она не нажата.

1 Like

Вообще-то автоматически подтверждать может быть небезопасно. Вдруг дрогнет рука и случайно запустит установку пакета, который без вопросов снесет половину системы... Но если очень надо, можно изменить параметры в /etc/yaourtrc.

На постоянно не сто'ит менять, а вот в GUI Pamac самое оно.

Мне больше нравится pacman/yaourt из терминала. А чтобы искать нужные пакеты, рекомендую pkgbrowser, там хороший графический интерфейс, все ищет, всю информацию показывает, только установку не делает.

1 Like

А мне очень нравится pacli. :slight_smile:

1 Like

А чем он хорош?

Pacli все делает в терминале. Поиск, дерево зависимостей, очистка кэша, устранение ошибок и прочее.

Все функции, в том числе поддержка AUR. Маленький и удобный.

Вот тут

вообще только один исполняемый файл.

Но лучше, наверное, официальный установить.

1 Like

По-моему, проще выучить дюжину ключей pacman’a и yaourt’a и тем самым легко и информативно оперировать всем на базовом уровне, чем изучать всякие надстройки (а потом всё равно обращаться к pacman’y и yaourt’y, от которых никуда не денешься).

1 Like

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.

Forum kindly sponsored by