Невозможно включить звуки уведомлений

В настройках громкости и звука kde5 громкость уведомлений всегда на нуле, и даже если увеличить громкость, то она тут же опять ставится в ноль. Таким образом, невозможно включить звуки уведомлений, соответственно звуков уведомлений нет. Но все другие звуки работают нормально, видео со звуком, музыка воспроизводится. Помогите исправить баг. Может что доустановить надо?
Screenshot_20190929_233020

Не знаю, но у меня тоже самое, как-то не задавался этим вопросом просто.

Значит, не только у меня баг? Исправление планируется? Есть ли тут баг-трекер, наподобие арчевского?

Так и не дождался вменяемого совета, разобрался во всем сам. Как всегда, в общем то.

Так. Сначала установил kmix, после чего ползунок регулировки громкости системных уведомлений перестал спадать в ноль. Но звук системных уведомлений не появился. Потом установил oxygen-sounds, из AUR, в репозиториях не было. После чего появился звук.
А почему изначально эти программы не установлены? Это такое следование принципу KISS (что может быть проще пустоты)? В федоре и сузе kmix всегда был установлен и проблем со звуком не было. Почему бы и в manjaro его не включить по умолчанию, чтобы не было подобной возни со звуками?

1 Like

Спасибо за инфу.
Без понятия, чего ж нет звуков, надо напрямую спрашивать разрабов, чего гадать.

Суть, наверное, в том, что всё, связанное с oxygen, сейчас считается типа устаревшим и не дефолтным в плазме.

У меня, кстати, с какого-то момента (скорее всего, когда новый стиль нотификаций подъехал) звук уведомлений пропал (чему я был скорее рад, ибо эти звуки надоели ещё в 2014 году), а вот ползунок громкости для уведомлений никогда не сбрасывался в ноль.

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.

Forum kindly sponsored by