Плохо ловит Wi-Fi сигнал на ноутбуке.

оно ничего лишнего не поставит, что в окне есть, то ему и нужно, не больше не меньше, так что смело ставь. это не обновление системы, только некоторых её компонентов. систему ломает только установка нового экспериментального и поэтому нестабильного ядра, или драйвера, но никак не программы с официального репозитория, которые проверены и работоспособны. это же не репозиторий aur с которого можно подцепить проблемы, а екстра, комюнити, кор - эти нормальные.

Хорошо, попробую нажать Применить

если галочки обнов убраны то не поставит обновы системы, только то что программа требует

Всё-таки как оказалось ему пофиг на галочки. Всё обновилось и появились старые проблемы.
Чтож, может их можно исправить? Исчезает меню запуска приложений и при открывании некоторых приложений они становятся белыми. И не работает программа Spectacle.

странно. у меня такого не наблюдалось. какая у тебя версия ядра? скинь скрин списка ядер

список ядер у меня например:
Без имени
5.7.9-1 попробуй, что скажет оно? но старое не удаляй. пусть будет 2, и активно 5.7.9-1, чтобы в случае чего перезагрузится в старом

Переустановил Spectacle вроде бы работает. Вот: Screenshot_20200808_235138

остальное работает или нет?

Не знаю. Завтра поставлю другую версию ядра, и напишу что случится. Спасибо что помогаете.

ок если будут лаги на том ядре что стоит, попробуй то что я говорил. рт ядра не ставь и эксперементальные только, а то могут быть нюансы. с kde что-то в последнее время много неполадок - на форумах пишут больше обычного. я тоже офф на сегодня.

This topic was automatically closed 30 days after the last reply. New replies are no longer allowed.

Forum kindly sponsored by